Fugo
Pao Pao Cafe Waiter
- Joined
- Jun 16, 2005
- Posts
- 1,799
Risultati primo giorno:
Hokuto no Ken
1° Aka no Buta (Toki)
2° Tajikun (JUda)
3° Hexa Methylene (Toki)
"° Kiss (Mr. Heart)
Virtua Fighter 4 Final Tuned
1° "Team Yariotta" - Gamecenter arashi (Jacky) / Homestay Akira (Akira) / K-2 (Sarah)
2° "Virtua*Fusion" - Chibita (Lion) / Nuki (Aoi) / Ohsu (Akira)
3° "Bananaman"
"° "Minnanakayoku"
Tekken 5 Dark Resurrection
1° "Team NoRespect" - Shou (Devil Jin)/ Yuu (Feng) / Jiro (Steve)
2° "Team Saitama Popy" - Daipan (King) / Hamaha (Lee) / Gekitetsu (Ganryu)
3° "Gyoza for 2 People" - Mainstreet Ryu (Heihachi) / Matador (Ganryu) /Taizo (Feng)
3° "Aoten no Ken" - Souten (Yoshimitsu) / Aochi (Hwoarang) / Ken (Julia)
Il secondo giorno (in corso) vede in scena questi giochi:
Street Fighter III Third Strike
Samurai Spirits Tenka
KOF XI
attualmente, nel 3rd strike i team arrivati più lontano sono:
Top 8
Vision - Nuki (Chun) / KO (Yun) / Kokujin (Dudley)
Champion load - Boss (Makoto) / Ochibi (Yun) / Match (Akuma)
Biyonin Daihyo - Jirou (Akuma) / Koushun (Chun) / Ruu (Ryu)
Masters - MOV (Chun Li) / Spellmaster J (Ken) / Nitto (Yun)
Shibu Supo - Issay (Yun) / Ma Jr. (Chun) / Misawa (Ken)
Perfect Freeman - Pierre (Urien) / Aruka (Ibuki) / AFM (Chun)
Banyuenryoku - Raoh (Chun) / Mester (Yun) / Ino (Makoto)
Monkey House - Deshiken (Ken) / Ushi!- (Urien) / Goemon (Yang)
Top 4
Monkey House - Deshiken (Ken) / Ushi!- (Urien) / Goemon (Yang)
Vigion - Nuki (Chun) / KO (Yun) / Kokujin (Dudley)
Champion load - Boss (Makoto) / Ochibi (Yun) / Match (Akuma)
Masters - MOV (Chun Li) / Spellmaster J (Ken) / Nitto (Yun)
Nessuna sopresa finora, tutti team strafavoriti in semifinale (tranne forse Monkey House, che è buono ma c'era di meglio, ma bisogna vedere anche gli "incroci" che hanno avuto".). Mi dispiace molto che sia fuori il team "perfect freeman".
Chissà se almeno uno dei team occidentali ha passato il primo turno?
Semifinali di SS Tenka:
Team Takasuna (Fusemasuta (Mina) / Yuu (Yunfei)
[VS]
Team Hoshi con Datomouyone: Taroro (Rasetsumaru) / Shinomaru (Shizumaru)
Team Meikidoushisiu Shoshinsha Kouriaku Sito (Mishima (Iroha) / Doro (Gen-An)
[VS]
Team Kurofune: Tokido (Mina) / Reoth (Iroha)
Ai quarti di KOF XI abbiamo questi team (non accoppiati, solo come lista):
Chen - Clark/Ralf/Kula (Taiwan)
Moto - King/Ryo/Kula (Taiwan)
SASA@SMK - Gato/Kula/Kim
Riki - Clark/Ralf/Gato
Cabbage - Terry/Kula/Kim
Mago - Kula/Gato/Oswald
Axl - Terry/Oswald/Gato
Kaoru - Oswald/Kula/Gato
azz 2 players da taiwan! (e a quanto ne so erano solo quei due)
domanda innocente: ma Kula e Gato son sgravi che sono in quasi tutti i team?
Hokuto no Ken
1° Aka no Buta (Toki)
2° Tajikun (JUda)
3° Hexa Methylene (Toki)
"° Kiss (Mr. Heart)
Virtua Fighter 4 Final Tuned
1° "Team Yariotta" - Gamecenter arashi (Jacky) / Homestay Akira (Akira) / K-2 (Sarah)
2° "Virtua*Fusion" - Chibita (Lion) / Nuki (Aoi) / Ohsu (Akira)
3° "Bananaman"
"° "Minnanakayoku"
Tekken 5 Dark Resurrection
1° "Team NoRespect" - Shou (Devil Jin)/ Yuu (Feng) / Jiro (Steve)
2° "Team Saitama Popy" - Daipan (King) / Hamaha (Lee) / Gekitetsu (Ganryu)
3° "Gyoza for 2 People" - Mainstreet Ryu (Heihachi) / Matador (Ganryu) /Taizo (Feng)
3° "Aoten no Ken" - Souten (Yoshimitsu) / Aochi (Hwoarang) / Ken (Julia)
Il secondo giorno (in corso) vede in scena questi giochi:
Street Fighter III Third Strike
Samurai Spirits Tenka
KOF XI
attualmente, nel 3rd strike i team arrivati più lontano sono:
Top 8
Vision - Nuki (Chun) / KO (Yun) / Kokujin (Dudley)
Champion load - Boss (Makoto) / Ochibi (Yun) / Match (Akuma)
Biyonin Daihyo - Jirou (Akuma) / Koushun (Chun) / Ruu (Ryu)
Masters - MOV (Chun Li) / Spellmaster J (Ken) / Nitto (Yun)
Shibu Supo - Issay (Yun) / Ma Jr. (Chun) / Misawa (Ken)
Perfect Freeman - Pierre (Urien) / Aruka (Ibuki) / AFM (Chun)
Banyuenryoku - Raoh (Chun) / Mester (Yun) / Ino (Makoto)
Monkey House - Deshiken (Ken) / Ushi!- (Urien) / Goemon (Yang)
Top 4
Monkey House - Deshiken (Ken) / Ushi!- (Urien) / Goemon (Yang)
Vigion - Nuki (Chun) / KO (Yun) / Kokujin (Dudley)
Champion load - Boss (Makoto) / Ochibi (Yun) / Match (Akuma)
Masters - MOV (Chun Li) / Spellmaster J (Ken) / Nitto (Yun)
Nessuna sopresa finora, tutti team strafavoriti in semifinale (tranne forse Monkey House, che è buono ma c'era di meglio, ma bisogna vedere anche gli "incroci" che hanno avuto".). Mi dispiace molto che sia fuori il team "perfect freeman".
Chissà se almeno uno dei team occidentali ha passato il primo turno?
Semifinali di SS Tenka:
Team Takasuna (Fusemasuta (Mina) / Yuu (Yunfei)
[VS]
Team Hoshi con Datomouyone: Taroro (Rasetsumaru) / Shinomaru (Shizumaru)
Team Meikidoushisiu Shoshinsha Kouriaku Sito (Mishima (Iroha) / Doro (Gen-An)
[VS]
Team Kurofune: Tokido (Mina) / Reoth (Iroha)
Ai quarti di KOF XI abbiamo questi team (non accoppiati, solo come lista):
Chen - Clark/Ralf/Kula (Taiwan)
Moto - King/Ryo/Kula (Taiwan)
SASA@SMK - Gato/Kula/Kim
Riki - Clark/Ralf/Gato
Cabbage - Terry/Kula/Kim
Mago - Kula/Gato/Oswald
Axl - Terry/Oswald/Gato
Kaoru - Oswald/Kula/Gato
azz 2 players da taiwan! (e a quanto ne so erano solo quei due)
domanda innocente: ma Kula e Gato son sgravi che sono in quasi tutti i team?
Last edited: